О ценах в магазинах Тенерифе

Продолжаем нашу замечательную рубрику о ценах в магазинах и сегодня у нас Тенерифе. До этого были посты о ценах в: Тенерифе, Барселоне, Мюнхене, Гриндельвальде, Стокгольме (2013, 2015), Мальмё, Копенгагене, Пекине, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сан-Диего, Гонконге, Минске, Варшаве, Баку, Праге, Париже, Амстердаме, Риге, Чикаго, Индианаполисе,Форт-Митчелле, Милане, Вильдерсвиле и Интерлакена. Всё в активных ссылках.

В Испании кто если не помнит — евро и по нашим деньгам... Лучше смотреть курс на момент прочтения поста.

Чеснок в сетке — 2.29 €, лук в сетке — 1.35 €, лук красный — 1.35 €, лук белый — 0.99 €, картошка в сетке — 4.29-7.95 €.

Перец сладкий — 1.19 €, помидоры — 2.45 €, помидоры черри — 3.85 €, картошка — 0.69-4.99 €, батат — 1.95 €, тыква — 0.99 €, капуста — 1.15 €, морковь — 3.25 €, баклажан — 2.85 €, кабачок — 0.59 €, красная капуста — 1.65 €, огурцы — 1.85 €, цуккини (бубанго) — 2.95 €, имбирь — 4.95 €.

Ананас — 5.95 €, гранат — 1.45 €, черимойя — 3.65 €, манго — 1.89 €, киви — 4.69 €, хурма — 3.79 €, бананы — 0.49 €.

Курица (цельная) — 3.45 €, голень куриная — 5.95 €, свинина — 4.75 €, отбивная — 11.29 €, рёбра — 7.80 €, бекон — 4.49 €, отбивная ягнёнка — 15.95 €, телятина — 14.95 €, эскалоп — 15.92 €, лопатка ягнёнка — 12.95 €, свиная нога — 3.30 €.

Морской монах (хвост) — 34.85 €, палтус — 14.90, филе мерлузы — 9.84 €, мерлуза (целая) — 15.90 €, рыба меч — 13.67 €, красный пагр — 12.56 €, бротола — 7.65 €, галана — 7.7 €5, чесальщик — 12.38 €, рыба-попугай — 9.95 €, сом — 12.45 €.

Лангуст — 8.86 €, клешни краба — 10.92 €, моллюски — 1.90 €.

Угорь — 8.06 €, чичарро — 3.80 €, барабулька (султанка) — 17.90 €, креветки — 10.70 €, варёные — 10.90 €, креветки маленькие — 8.65 €, осьминог — 5.75 €, кальмар — 12.40 €.

Прошутто — 39.90 €, сыр Филадельфия — 21.90 €, пепперони — 28.50 €, носкаиновая колбаса — 1-2 €, мини-сосиски — 3.40 €, сосиски — 2.75 €, паштет — 1-1.95 €, ветчина — 8.99 €, колбаса куриная — 5.65 €, ветчина с оливками — 5.99 €.

Хамон в нарезке — 14.95-44.50 €, салями и прочая колбаса — 6.10-9.95 €.

Сыры — 5.95-23.95 €.

Цельный хамон — 159-289 €.

Йогурт с наполнителем — 0.95-2.44 €, пуддинг — 1.16-1.88 €.

Сок (0,2 л) — 0.99-1.45 €, сок (литровый) — 0.69-1.88 €, двухлитровый — 1.98-2.77 €, газированные напитки — 1.18-1.41 €, в банках — 0.38-0.43 €.

Вода минеральная — 0.94-1.09 €.

Готовые хлопья на завтрак — 2.38-3.45 €, шоколад — 0.84-1.05 €, ритер-спорт — 1.49 €, милка — 0.99-1.49 €.

Сироп агавы — 7.12 €, мёд — 6.97-8.75 €, хлебцы — 3.75 €.

Чистящие средство Мистер Пропер (в Испании Дон Лимпио) — 1.97 €, для чистки туалета — 1.45 €, кухни — 1.54 €, мытья полов — 1.34 €.

https://evgeniykoval.livejournal.com/485241.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Суперпроект Европа: ч.42. Возвращение

Предыдущая часть: Брюгге.

Вот мы и в Брюсселе.
Концептуальная конструкция на вокзале 🙂

Continue reading

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Передвижной рынок Ко Ланта Часть 2

Итак, снова идем на рынок
На сей раз покажу кое-что из готовой еды

Continue reading

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Пучешествие 13

Смотрели с сыном Таганрог. Зашли на Центральный рынок. Набрали по копеечным ценам огурцов/помидоров и болгарского перца перекусить. В молочном отделе съели по стакану домашнего варенца.

Потом показал сыну дом Фаины Раневской. Памятник актрисе стоит прямо возле дома.
Заодно заскочили посмотреть на знаменитый памятник Петру Первому.

А потом наутро в 5 утра подъем и на рынок закупаться уже основательно.

Купили всего, что душа пожелала. Благо, все брали там, где торгуют овощами и фруктами с домашнего огорода и там все свежее и недорого.

Затем был долгий путь домой с ночевкой в Курске. Но мы дома.

5300 км накрутили за это время. Отдыхать и перерабатывать привезённое.
Пока не до журнала.
Выводы напишу потом.

http://dveruki.livejournal.com/64747.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

О ценах в магазинах Праги

Продолжаем нашу замечательную рубрику о ценах в магазинах и сегодня у нас Баку. До этого были посты о ценах в: Тенерифе, Барселоне, Мюнхене, Гриндельвальде, Стокгольме (2013, 2015), Мальмё, Копенгагене, Пекине, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сан-Диего, Гонконге, Минске, Варшаве и Баку. Всё в активных ссылках.

В Чехии — чешская крона и по нашим деньгам 10 CZK (Kç) равно 25 рублей.

Овощи и фрукты. Помидоры — 65,90 Kç, капуста — 25 Kç, броколли — 34 Kç, чеснок — 179 Kç, лук — 22,90 Kç, имбирь — 99 Kç, перец сладкий — 82 Kç, огурцы — 46 Kç, цуккини — 35 Kç. Апельсины — 59 Kç, мандарины 45 Kç, лимон — 56 Kç. Сливы — 119 Kç, манго — 29 Kç, всё за килограмм.

Соль — 16,90-29,90 Kç, сахар — 36,90 Kç, мука для пиццы — 16,90 Kç, картофельная смесь — 13,90-21,90 Kç. Пудинг — 6,90 Kç.

Мука — 24,90 Kç, мука для блинов — 16,90 Kç.

Горох — 32,90 Kç, гороховые хлопья мгновенного приготовления — 15,90-22,90 Kç, фасоль — 31,90 Kç, чечевица — 28,90 Kç, макароны — 29,90 Kç.

Рис — 39,90-59,90 Kç, для ризотто — 72,90 Kç, спагетти — 18,90-32,90 Kç.

Ветчина — 23,90-26,90 Kç.

Паштеты — 18,90-24,90 Kç.

Фасоль в томатном соусе — 48 Kç, паштет — 52,90 Kç, оливки — 39,90 Kç.

Лечо и другие закатанные овощи в банках — 16,90-29,90 Kç.

Джем — 25,90-27,90 Kç.

Яйца (десяток) — 42,90 Kç, яйца (6 шт) — 24,90-26,90 Kç, вареники — 16,90-22,90 Kç.

Молоко — 13,90-18,90 Kç.

Йогурты — 9,90-15,90.

Чипсы Принглс — 59,90 Kç.

Хлеб — 36 Kç.

Сладкая выпечка — 10-13,90 Kç, пончик — 5 Kç.

Готовый сандвич — 56 Kç, в зависимости от начинки на 1 Kç цена выше.

Шоколад Милка — 13,90-19,90 Kç, Кит-Кат — 13,90 Kç, остальные шоколадные батончики от 10 Kç, печенье от 20 Kç.

Кока-Кола, Фанта и Спрайт — 26,90 Kç.

Фруктовые напитки в жестяной банке — 18,90-36,90 Kç.

Соки в тетрапаке — 29,90-35,90 Kç.

Вино — 79-189 Kç за бутылку.

Пиво — 14,90 Kç.

Водка — 69-90 Kç.

http://evgeniykoval.livejournal.com/376123.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Адские цены на продукты на Курилах

Жить на островах - еще то удовольствие. Тем более, когда эти острова в регионе с суровым климатом, малонаселенные да еще и на серьезном удалении от материка.
Только представьте себе сложности обеспечения привычными для нас продуктами и товарами - от скрепок до стройматериалов, когда до ближайшего крупного оптового центра более 400 км и элементарная закупка товара для магазина - целое дело.
Доставка только на пароходе морем или самолетом. Пароходом можно всего 6-7 месяцев в году, пока Охотское море не замерзает, а в зимний период лишь самолетом. А значит по очень дорогому тарифу. Мало того, особенность Курил еще и в том, что там неделями могут стоять густые туманы, создавая метеоусловия, которые не позволяют принимать и отправлять самолеты.
Вот и получается, что продукты здесь стоят немалых денег, свежие продукты очень немалых денег, да и бывают они далеко не всегда.
Пустые полки магазинов поздней осенью, зимой и ранней весной, когда нелетная погода, - вполне обычное дело и если у тебя нет дома запасов круп и консервов, может быть очень невесело...
Но это мы говорим об Итурупе и Кунашире, где есть гражданские аэропорты и регулярные авиарейсы. А вот на Парамушире и Шикотане своего аэропорта нет и обеспечение товарами здесь еще более проблемно...

Ниже цены в продуктовых магазинах Итурупа, можете сами прикинуть, во что обходится жизнь на Курилах.

Цены на продуты на Курилах

Continue reading

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Полёт ради полёта. часть 8. Полёт №4: Нарьян-Мар — Москва

После сытного обеда (по времени скорее полдника), мы сели в автобус и поехали в аэропорт. Нам предстоял обратный рейс и если с утра мы изучали Як-42 в основном снаружи, то здесь появилась возможность подробнее изучить этот самолёт внутри.

Continue reading

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Бакинская любовь Бунина

37.jpg

В ее квартире повсюду стояли, висели, лежали фотографии. Одна из них заинтересовала Умм-Эль-Бану - на ней был снят господин, стоявший у окна и глядевший вдаль с мечтательным видом. "Кто это? - поинтересовалась она. "Как, вы не знаете?! Это же наш великий Бунин!"

Continue reading

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

Кушать подано! Идите жрать, пожалуйста

Как удивить гостя на Северном Кипре простой национальной едой? Так , чтобы он наелся до потемнения в глазах  и приятные воспоминания остались на всю жизнь?

Как сделать так, чтобы никто из его знакомых не смел попрекнуть его тем , что он вкушал вредную пищу? Как сделать.  чтобы родные и близкие не ахали и не причитали по поводу доровизны съеденного продукта?

Надо в любом супермаркете острова зайти в отдел , где продаются йогурты. Натуральные из натуральнейших, вкуснейшие из вкуснейших. Срок хранения у продукта всего пять дней.

Continue reading

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

О ценах в магазинах Пекина

Продолжаю нашу замечательную рубрику "о ценах в магазинах", но вот с Китаем будет посложнее. Спросите "почему"? А потому что продукты, которые мы привыкли видеть на прилавках в русских и европейских магазинах в Азии попросту отсутствуют. Азиатский "Севен-Элевен" (впрочем, как и американский) имеет всю химическую промышленность для употребления внутрь. Но, я прошёлся не только по этому известному мини-маркету, но и других. И ничем прилавки не отличались: чипсы, кола и прочая ерунда.

До этого были посты о: Тенерифе, Барселоне, Мюнхене, Гриндельвальде, Стокгольме (2013, 2015), Мальмё и Копенгагена. Всё в активных ссылках.

Поэтому в этот раз всё будет "печально". Напомню, в Китае — юани и стоимость одной юани равняется — 8,83 рублей, соответственно 10 юаней — 88,28 рублей, это "грубый" курс.

И так, "Пепси" и другая химическая газировка — 3,50 юаней.

Пироженки от — 8,90 юаней до 16,50 юаней. Кофе с желе (такое так же продаётся во Владивостоке) — 5,90 юаней.

Что-то подобие колбасы — 3,20 юаней, а лапша и картошка быстрого приготовления — 6-7 юаней.

Мои глаза... Боже, мои глаза.

Тут только напиться — поэтому алкоголь. Вина от 78 юаней.

Украинская водка "Немирофф" — 55 юаней, русская "Абсолют" — 88 юаней, китайская рисовая — 17,90 юаней. Тут можно напиться и за дёшево, и за дорого.

Азия — жрём только химию и запиваем водкой. Да, вы можете упрекнуть меня что я не искал. Поверьте — искал.

http://evgeniykoval.livejournal.com/182667.html

хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...